В Алматы раздался взрыв гранаты

Автор -

Взрыв гранаты произошел в одном из учебных заведений в Алматы, передает Tengrinews со ссылкой на программу «Территория происшествий» на телеканале СТВ. Инцидент произошел в здании по проспекту Райымбека. По предварительным данным, в этом здании находится профессиональный лицей №3.

Взрыв гранаты прогремел на втором этаже учебного заведения. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали семь человек. В настоящий момент район оцеплен, идет эвакуация. Взрыв гранаты произошел около 09.00 17 ноября.

Напомним, ранее взрыв гранаты в Алматы прогремел вечером 19 марта в микрорайоне «Орбита-4». На месте полиция обнаружила тело молодого человека, 27-летнего Романа Позднякова. Следствие предположило, что он подорвался по неосторожности. Мать Позднякова, а также соседи не пострадали. В результате на скамье подсудимых оказался знакомый погибшего Евгений Тюкачев. По версии следствия, именно он передал Позднякову боевую гранату, причем на суде молодой человек этот факт не отрицал. Суд приговорил Тюкачева к трем годам лишения свободы и штрафу в 300 МРП (около 555 тысяч тенге).

Поделиться