Кыргызстанец завоевал серебряную медаль на пляжных Азиатских играх в Таиланде

Автор -

В городе Пхукет (Таиланд) 17 ноября завершились IV-е Азиатские пляжные игры по пляжной борьбе. На данных соревнованиях Кыргызстан был представлен тремя спортсменами — Эрик уулу Элсуйор (до 80 кг), Халдар уулу Бек (до 80 кг), Кушубаков Бекболсун (свыше 80 кг).

В весовой категории до 70 кг воспитанник заслуженного тренера КР Эрик уулу Элсуйор провел 3 схватки на групповой стадии, их них одну выиграл и две проиграл. Не пробившись в раунд плей-офф, он занял итоговое 10 место.

В весовой категории до 80 кг выступал Халдар уулу Бек. Он так же не вышел в следующий круг, проиграв три схватки на групповой стадии. В итоговом протоколе он занял 15 место.

В весовой категории свыше 80 кг серебряную медаль завоевал Кушубаков Бекболсун (РУОР), воспитанник ЗТ КР Мусабаева А. На групповой стадии он одержал три победы из трех над соперниками из Катара, Филиппин и Камбоджи. В полуфинале он победил спортсмена из Сирии и вышел в финал, где со счетом 2:0 проиграл иранцу.