Законопроект о реконструкции ряда дорог Бишкека одобрен на комитете Жогорку Кенеша

Автор -

    Проект закона о реконструкции ряда дорог Бишкека одобрен на комитете по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству Жогорку Кенеша. Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

    Докладчиком по данному вопросу выступил министр экономики Темир Сариев Согласно данному. По его данным, в рамках протокола между КР и Китаем будет проведена работа по  реабилитации и реконструкции улиц М.Ганди (участок от проспекта Жибек Жолу до села Маевка), Ауэзова (участок от улицы Анкара до улицы Салиевой), Жукеева-Пудовкина (участок от Токомбаева до Ахунбаева) с общей протяженностью 7,44 км, за счет безвозмездной технико-экономической помощи правительства Китайской Народной Республики. Общая стоимость проекта составляет 52.5 миллионов китайских юаней.

    «Данный проект будет реализовываться за счет безвозмездного гранта на общую сумму 200 млн китайских юаней», — добавил министр, отвечая на вопросы депутатов. Члены Комитета в ходе обсуждения отметили важность рассматриваемого законопроекта, одобрив данный документ, направили его на рассмотрение Жогорку Кенеша. 

    Поделиться