От имени президента 19 спецучреждениям для детей с ограниченными возможностями здоровья выделили 7,25 млн сомов

Автор -

    Сегодня по случаю Международного дня инвалидов состоялось вручение денежных сертификатов специализированным учреждениям для детей с ограниченными возможностями здоровья.об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента.

    Распоряжением Алмазбека Атамбаева из Президентского фонда социальной защиты и поддержки была оказана материальная помощь на общую сумму 7 млн 250 тыс. сомов. Среди получателей 19 специализированных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья.

    Ранее от специализированных учреждений были поданы заявки, согласно которым будут приобретены необходимые бытовые приборы и оборудование, мебель и постельное белье.

    Руководитель Аппарата президента Данияр Нарымбаев от имени Алмазбека Атамбаева тепло поприветствовал руководителей специализированных учреждений и выразил признательность за проводимую ими работу по обеспечению благоприятных условий для воспитания, обучения и духовного развития своих подопечных.

    Было также отмечено, что глава государства уделяет особое внимание вопросам социальной защиты населения, в частности проявляя заботу и оказывая постоянную разностороннюю поддержку лицам с ограниченными возможностями здоровья.

    В ходе беседы с директорами детских специализированных учреждений были затронуты вопросы медицинского обслуживания детей, их профессиональной реабилитации и социализации в обществе.

    Поделиться