Задержана преступная группировка, грабившая граждан на внушительные суммы

Автор -

    Задержана преступная группировка, грабившая граждан на внушительные суммы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

    По ее данным, в ноябре этого года в Бишкеке были задержаны трое мужчин 1979 и 1988 годов рождения, уроженцы разных областей страны, двое из них ранее были судимы за кражу.

    Задержанные подозреваются в серии разбойных нападений – в марте 2014 года в Оше в доме местного жителя избили хозяев и похитили 215 тыс. сомов, $28 тыс. 600 и золотые изделия, 17 февраля 2014 года в Ошской области напали на гражданина КНР, вскрыли сейф и похитили $20 тыс. и 50 тыс. сомов, 18 декабря 2013 года ворвались в дом местного жителя в Ошской области и похитили 6 млн сомов и золотые изделия, в июне 2014 года в Бишкеке ворвались в дом предпринимателя, применив физическую силу, отобрали у потерпевших $5 тыс. и 65 тыс. сомов, а также золотые изделия.

    Сообщается, что при задержании преступников главарю банды удалось скрыться, один из участников группировки был ранен в ногу. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию главаря разбойной группы и остальных соучастников преступлений.

    Поделиться