Сотрудник МВД Кыргызстана завоевал золото на Чемпионате мира по самбо

На спортивных соревнованиях международного уровня сотрудники МВД Кыргызстана завоевали золото и бронзу. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел КР.

Милиционеры в составе сборной команды Кыргызстана по самбо участвовали в Чемпионате мира среди мастеров, проходившем с 25 по 28 октября в городе Халкидики (Греция), и в Чемпионате мира среди мужчин и женщин по боевому самбо, который прошел с 20 по 24 ноября в городе Нарита (Япония).

На чемпионате мира по спортивному и боевому самбо в Японии в городе Нарита милиционер полка охраны Главного управления государственной специализированной службы охраны МВД занял призовое место.

В упорной борьбе в первый день чемпионата мира самбист Айбек Разыков завоевал бронзовую медаль. Спортсмен выступал в разряде по боевому самбо в весовой категории до 57 кг.

В весовой категории до 82 килограммов выступавший спортсмен кыргызской сборной Мидин Арыкбаев принес золото для своей команды. В финале в упорной борьбе он сумел одолеть своего противника российского самбиста и стал чемпионом мира.