На голосовании за пакет законов по вступлению Кыргызстана в Таможенный союз в Жогорку Кенеше не было и половины депутатов

Автор -
379

    Депутаты Жогорку Кенеша на заседании парламента в среду приняли второй пакет законопроектов по вступлению Кыргызстана в Таможенный союз.

    Правительство внесло поправки в законы «О естественных и разрешенных монополиях в Кыргызской Республике», «О конкуренции», «О внутренней торговле в Кыргызской Республике», «О защите прав потребителей», «О карантине растений», «Об охране атмосферного воздуха», «Об охране окружающей среды», «О правовой охране селекционных достижений», «О рекламе», «О дорожном движении в Кыргызской Республике», «Об энергетике», а также законопроект о присоединении к соглашению о порядке перемещения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров по таможенной территории Таможенного союза, подписанному в 2013 году в городе Минск.

    При голосовании было зарегистрировано 95 депутатов, хотя фактически присутствовало не больше 50 парламентариев.

    Пакет документов был одобрен в третьем чтении.

    Первый пакет документов, подготовленных в рамках вступления в ТС, содержал 16 законопроектов. Все они были приняты Жогорку Кенешем в конце прошлого месяца.

    Поделиться