В Алмединском районе задержаны несовершеннолетние по факту уничтожения чужого имущества

Автор -

    В Алмединском районе задержаны несовершеннолетние по факту уничтожения чужого имущества. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел Чуйской области.

    По ее данным, с заявлением в милицию обратилась 61-летняя женщина. Она сообщила, что в ночь на 16 октября неизвестные разбили стекла здания санатории «Кыргызстан», расположенного в селе Малиновка.

    По данному факту участковые инспекторы задержали двоих подростков 13 и 16 лет.

    6 октября в милицию обратился 49-летний житель села Кашка-Суу. Он заявил, что неизвестные проникли в его дом через окно и уничтожили всю мебель.

    В ходе расследования был задержан 15-летний местный житель.

    Также 6 октября жительница села Малиновка обратилась с заявлением в милицию о том, что ночью неизвестное лицо повредило колеса ее автомобиля, припаркованного возле дома.

    По данному факту задержан 15-летний подросток.

    В конце октября текущего года в милицию обратилась 72-летняя жительница Токмака. Заявительница рассказала, что неизвестные ночью вскрыли дверь ее павильона и похитили продукты питания и дневную выручку.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело.

    В ходе расследования оперативники установили личности и вскоре задержали подозреваемых. Ими оказались трое подростков в возрасте от 14 до 15 лет, учащиеся одной из общеобразовательных школ города.

    В настоящее время с несовершеннолетними правонарушителями работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних.

    В отношении родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы. Кроме того, родители должны будут возместить причиненный ущерб.

    Проводится следствие.

    Поделиться