Направлено в суд уголовное дело по факту строительства АЗС на пересечении проспекта Мира и Южной магистрали

Автор -
320

    Следственный отдел прокуратуры города Бишкека окончил расследование и направил, 17 декабря, в суд уголовное дело в отношении должностных лиц  Бишкекглавархитектуры и Департамента государственной экспертизы при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

    По результатам расследования уголовного дела за совершение незаконных действий по подготовке и выдаче разрешительных документов и внесению изменений в план детальной планировки южной зоны Бишкека должностным лицам  Бишкекглавархитектуры А.К., А.Ж., К.М., С.К. и Департамента государственной экспертизы Ш.Е. и С.А. предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями 304 части 2 (злоупотребление должностным положением с целью извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц, а также иной личной заинтересованности) и 315 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

    В настоящее время уголовное дело находится на стадии рассмотрения в Октябрьском районном суде города Бишкек.

    Напомним, что уголовное дело было возбуждено по факту незаконной выдачи ОсОО «Дельта Петролиум» разрешительных документов на строительство АЗС с объектами придорожного сервиса на пересечении проспекта Мира и Южной магистрали города Бишкек, а также незаконного внесения изменений в план детальной планировки южной зоны города Бишкек.

    Поделиться