Объединениям пастбищепользователей закупили офисную технику и мебель

Автор -
301

    В селе Боконбаево Тонского района Иссык-Кульской области  57 объединениям пастбищепользователей Иссык-Кульской области  передали комплекты компьютерной техники (компьютеры, сканеры, принтеры, GPS- оборудование), офисную мебель  и  информационные доски. Как сообщили в Агентстве развития и инвестирования сообществ (АРИС), это один из этапов проекта «Развитие животноводства и рынка-1».

    Всего для укрепления материально-технической базы исполнительных органов объединений пастбищепользователей — 57 жайыт комитетов Иссык-Кульской области и 68 жайыт комитетов Нарынской области   25-26 декабря текущего года АРИС передали   офисной техники и мебели на около $163 тыс.

    Напомним, в середине прошлого года вступило в силу cоглашение о финансировании проекта, подписанного правительством Кыргызстана и Международным фондом сельскохозяйственного развития (МФСР), с бюджетом в $25 млн. 800 тыс. грантовых и высокольготных кредитных средств, из них $5 тыс. 800 –вклад правительства Кыргызстана. Проект реализуется Министерством сельского хозяйства и мелиорации Кыргызстана, исполнителем  в местных сообществах является АРИС.

    В течение  последних 2 лет   проект « Развитие животноводства и рынка-1»  реализуется в  Нарынской и Иссык-Кульской областях, а также в 5 айыльных аймаков Тогуз –Тороузского района  Джалал-Абадской области.  И уже в 2015 году   АРИС начинает проект « Развитие животноводства и рынка-2»  в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях. Завершить его планируется в 2018 году.

    Поделиться