Боец из Египта приедет в Кыргызстан бороться за титул чемпиона мира по боям без правил по версии WEF

Автор -
761

В Кыргызстане пройдет второй международный турнир (WEF-2) по боям без правил по версии Всемирной федерации  эртаймаш кулатуу. Об этом K-News рассказал директор по развитию федерации Сейтек Оморов.

В рамках турнира пройдет 12 боев, из которых состоятся 3 супер-боя. Тяжеловес Кылыч Саркарбаев выйдет на ринг с россиянином Ринатом Фахритдиновым, который является чемпионом Москвы по джиу-джитсу, а также победителем различных международных турниров по боям без правил. Гордость Кыргызстана Рамазан Никарамазанов по прозвищу «Смерч» в супер-бое сразится с россиянином Александром Филимоновым.  Кыргызстанец Жаныбек Аматов в полусреднем весе поборется за победу с Георгием Кекелия.

Наш лучший боец Бакыт Бекбоев по кличке «Добрый», который является бронзовым призером чемпионата мира по NAGA-грэпплингу (2013), сойдется в клетке с сильнейшим бойцом из Египта за титул чемпиона мира по версии WEF-2. Имя египетского соперника пока не оглашается.

«После первого турнира, который недавно прошел в Бишкеке, к нам стало поступать огромное количество заявок на участие. Теперь из всех желающих мы отбираем только сильнейших. Целью наших международных турниров является подготовить наших спортсменов к турнирам UFC», — подчеркнул Сейтек Оморов.

Второй международный турнир по боям без правил по версии Всемирной федерации эртаймаш кулатуу состоится 28 февраля. По предварительным данным, бои пройдут на арене цирка.

Поделиться