Минтрансу поручили завершить в срок запланированные работы по строительству стратегических автодорог

Автор -

    Глава государства Алмазбек Атамбаев поручил Министерству транспорта и коммуникаций завершить все запланированные на этот год работы по строительству и реабилитации автодорог. В ходе встречи с президентом страны  глава министерства Калыкбек Султанов проинформировал об итогах своей рабочей поездки в Баткенскую область.

    В частности, чиновник рассказал о проводимых работах на автодорогах «Кокташ-Аксай-Тамдык-Кишемиш» и «Аксай-Рават», ходе реабилитации автодороги «Ош-Баткен-Исфана», а также строительстве мостов в Лейлекском районе Баткенской области, имеющих стратегическое значение.

    Кроме того, министр транспорта и коммуникаций сообщил о ходе полномасштабного строительства альтернативной автомобильной дороги, соединяющей регионы страны по новому маршруту «Балыкчы-Казарман-Джалал-Абад».

    «Президент Алмазбек Атамбаев подчеркнул особую важность своевременной реализации транспортных проектов, которые имеют стратегическое значение для развития страны», — говорится в сообщении отдела информационной политики Аппарата президента.

    Глава государства поручил Министерству транспорта уделить особое внимание качеству проводимых работ.

    Поделиться