ГУВД возобновляет поиски матери, бросившей свою 4-летнюю дочь

Автор -
350

    ГУВД возобновляет поиски матери, оставившей свою малолетнюю дочь на попечение соседки. Об этом сообщили в ГУВД Бишкека.

    Как рассказала K-News сотрудница правоохранительных органов Зухра Шаметова, в июне 2014 года мать девочки, 23-летняя Аделя Абдырахманова, оставила свою дочь женщине, у которой снимала комнату в квартире. Попросила присмотреть за ребенком, якобы пару часов, но так и не вернулась. Через два дня она позвонила хозяйке квартиры и сообщила, что находится в Казахстане на заработках и попросила присмотреть за дочерью, пообещав высылать деньги на ее содержание.

    Через два месяца женщина, у которой жила девочка, попала в больницу и попросила присмотреть за ребенком свою подругу. Выйдя из больницы, женщина обнаружила, что девочка до сих пор живет у ее подруги, от матери известий нет, на звонки не отвечает, после чего женщины решили отвести девочку в милицию. В настоящее время Жансель определена в приют для беспризорных детей. Точный возраст девочки не известен, так как мать не оставила документов. Ребенку приблизительно 4-5 лет.

    Летом прошлого года милиция активно занималась поиском матери девочки и распространяла информацию через СМИ о том, чтобы родственники Жансель вышли на связь. Как рассказала Зухра Шаметова, пару раз поступали звонки, якобы от родственников, которые обещали забрать ребенка, но никто так и не приехал.

    «Сейчас мы устанавливаем местонахождение матери ребенка через коллег в Казахстане. Мы установили, что номер, с которого она звонила своей соседке, был алматинским. Сейчас будем искать ее в Алматы», — сообщили в правоохранительных органах.

    Всех, кто знает что-либо о местонахождении родителей Жансель, просят обратиться по номерам телефонов: 102, 0 (552) 102 557, 0(702) 236 677, 0(552) 102 556,  0(312) 486 417.

    Поделиться