Мы не должны допускать оскорбления религиозных чувств граждан – Феликс Кулов

Автор -

    Мы не должны допускать оскорбления религиозных чувств граждан. Такое мнение выразил на заседании парламентской фракции «Ар-Намыс»  ее лидер Феликс Кулов в ходе обсуждения случившейся трагедии с редакцией французского издания «Шарли Эбдо» («Charlie Hebdo»).

    Он осудил поступок террористов, из-за действий которых погибли 12 человек, еще 11 человек получили ранения.

    «Эти люди должны были быть осуждены. Но есть другая сторона. С юридической позиции есть наука поведения потерпевших. Любое преступление рассматривается с точки зрения, чему способствовало данное преступление. Поведение потерпевших не является безупречным», — отметил Кулов.

    Он продолжил, что по законам Кыргызской Республики издание могли привлечь к ответственности по статье разжигание межрелигиозной розни.

    «По нашим законам они должны были бы отвечать. У нас есть статья о разжигании межрелигиозной розни. С нашей стороны мы не должны допускать оскорбления религиозных чувств людей», — заключил он.

    7 января исламисты устроили бойню в центре Парижа в здании редакции сатирического журнала «Шарли Эбдо». В результате теракта погибли 12 человек, восемь из них — журналисты. Еще 11 человек получили ранения. Террористы, братья Куаши, были уничтожены 9 января.

    Поделиться