Молодежная сборная Кыргызстана по футболу одержала победу над командой России на «Кубке Содружества-2015»

627

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу одержала одну из самых долгожданных побед кыргызских болельщиков.

Накануне, 19 января, в рамках международного турнира «Кубок Содружества-2015», который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, кыргызстанцы одержали победу над сборной России.

В конце первого тайма Бахтияр Дуйшобеков забил красивый гол в ворота соперников. Уже после перерыва Акрам Умаров с пенальти забил еще один гол – 2:0. Лишь на 83-й минуте игрок российской сборной Алексей Евсеев сократил разрыв в счете, забив гол.

В итоге сборная Кыргызстана одержала победу над российскими соперниками со счетом 2:1. Таким образом, сборная Кыргызстана выходит из группы.

Основной состав сборной Кыргызстана:

Андрей Шикин, Мустафа Юсупов, Акрам Умаров, Тамирлан Козубаев , Санжар Шаршеев, Бахтияр Дуйшобеков, Фархад Мусабеков, Мирбек Кудайбердиев, Бекжан Сагынбаев, Мирбек Ахматалиев, Абай Боколеев.

Запасные:

Илим Оморов, Роман Левченко, Аскарбек Салиев, Султан Момунов, Элдияр Сардарбеков, Ахлидин Исраилов, Давлят Баратов, Кудайберген Эшимов, Элхан Темирбаев.

Напомним, сборная Кыргызстана достойно стартовала на «Кубке Содружества», сыграв со сборной Молдовы вничью. Свой следующий матч, который прошел 18 января, кыргызстанцы также сыграли вничью с соперниками из Литвы – 1:1.