Тренер сборной Кыргызстана по футболу: Мы впервые в истории вышли из группы

Автор -
631

Молодежная сборная Кыргызстана одержала победу над сборной России в рамках турнира «Кубок Содружества-2015», который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге.

Подопечные Мирлана Эшенова довольно успешно выступают на данном турнире. Сборная Кыргызстана достойно стартовала на «Кубке Содружества», сыграв со сборной Молдовы вничью. Свой следующий матч, который прошел 18 января, кыргызстанцы также сыграли вничью с соперниками из Литвы – 1:1. В матче с россиянами кыргызстанцы одержали победу со счетом 2:1. Победа над сборной России позволила нашим игрокам выйти из группы.

«Как вы видели, игра была сегодня довольно тяжелая. Очень приятно, что удалось победить такую команду, как Россия. И хотя было видно, что против нас играет не основной состав, мы все равно довольны. Мы впервые в истории вышли из группы. Я очень признателен своим игрокам, что они выложились сегодня на сто процентов, отдали все силы. Благодарю нашу федерацию футбола, как вы видели, с нами президент тренируется. На тренерской скамейке генеральный секретарь присутствует. Всех хочу поблагодарить», — прокомментировал победу сборной тренер.

Как отметили в Федерации футбола, перед турниром тренер ставил главной задачу – выйти из группы. Сейчас команде это удалось.

«Это один из этапов подготовки к чемпионату Азии, у нас будут отборочные игры. Поэтому продолжим играть, наигрывать схемы, будем стараться, чтобы эти схемы были гибкими», — отметил Мирлан Эшенов. — «Хочу поблагодарить нашу федерацию. Нам дали возможность тренироваться по соседству с «Зенитом», «Баварией». Мы провели сбор в Катаре, его обеспечила наша федерация. Мы три недели готовились».

Поделиться