В отношении отца избитого двухгодовалого мальчика возбудили уголовное дело

Автор -

    В отношении отца избитого двухгодовалого мальчика возбудили уголовное дело. Об этом рассказал замначальника ГУВД Чуйской области Нурлан Молдалиев.

    По его словам, в отношении отца ребенка возбуждено головное дело по статье 161 «Неисполнение родительских обязанностей» УК КР.

    «Отца задержали, накануне приехала мать с РФ, в настоящий момент ведутся разбирательства», — рассказал Нурлан Молдалиев.

    Напомним, в Аламединском районе Чуйской области жестоко избили 2-летнего мальчика, из-за чего ребенок впал в кому. Инцидент произошел 8 января текущего года, но в больницу ребенка доставили только 10 числа. С больницы в милицию поступило сообщение о том, что у малыша имеются многочисленные травмы различной степени: синяки, гематомы, кроме того, у мальчика порван рот и анальное отверстие. Ранее родственники малыша утверждали, что мальчик просто упал с лестницы.

    Ранее в рамках возбужденного уголовного дела по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений задержан 46-летний житель Аламединского района, являющийся дядей мальчика, а также его жена.

    Отметим, судебно-медицинская экспертиза подтвердила факт насильственных действий сексуального характера над двухгодовалым мальчиком.

    Поделиться