Жылдызкан Джолдошова требует от правительства в течение 10 дней установить новый тариф на электроэнергию в размере 80 тыйынов

Автор -
218

    Лидер фракции «Ата-Журт» Жылдызкан Джолдошова на заседании Жогорку Кенеша в среду потребовала от правительства Кыргызстана в течение 10 дней установить новый тариф на электроэнергию в размере 80 тыйынов.

    «Я ни в одной стране не видела, чтобы правительство судилось со своим народом. Такого не было. Электроэнергию по такой цене продаем, что мучаем народ. Это может привести к дестабилизации ситуации. Не только жители Нарына, но и все жители сел просят изменить стоимость электроэнергии», — сказала депутат.

    Она отметила, что парламент совершил ошибку, отдав свои полномочия по установлению тарифов правительству, и призвала коллег дать кабинету министров 10 дней на то, чтобы пересмотреть тарифы и утвердить новую стоимость электроэнергии.

    «Народ согласен с тем, чтобы увеличили тарифы на 10 тыйынов, они смогут это перенести. Сейчас же народ не может ни свет включить, ни обогреться, в очень тяжелой ситуации находятся люди. Если правительство не сможет изменить тарифы, то Жогорку Кенеш должен отменить постановление и вернуть себе полномочия по установлению тарифов. Если мы не сможем этого сделать, то мы приведем общество к дестабилизации», — сказала Джолдошова.

    Поделиться