В Бишкеке планируют провести выставку продукции фармацевтических предприятий Индии

Автор -
484

    В Бишкеке планируют провести выставку продукции фармацевтических предприятий Индии. Об этом сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты (ТПП) Кыргызстана.

    В палате КР состоялась встреча руководства ТПП КР с послом Индии в КР Джаянт Намдеорао Кхобрагаде. В ходе встречи посол проинформировал о намерении около 50 фармацевтических компаний Индии провести выставку в Бишкеке в марте этого года, с целью широкого ознакомления возможных кыргызских партнеров с потенциалом индийских фармацевтических предприятий, а также для обсуждения вопросов организации совместного производства.

    Посол отметил, что для проведения намеченной выставки необходимо содействие ТПП КР, которая является постоянным координатором и основным организатором выставочно-ярмарочных мероприятий в республике.

    В свою очередь советник президента ТПП Борис Перфильев подчеркнул, что ТПП окажет всемерное содействие в проведении выставки фармкомпаний Индии в Бишкеке. Он выразил уверенность, что данная выставка предоставит возможность для обмена информацией и опытом, передовыми разработками в сфере фармацевтики, а также откроет новые горизонты сотрудничества производителей лекарственных препаратов двух стран. 

    В ходе встречи также была отмечена активизация деятельности «Кыргызско-Индийского» и «Индийско-Кыргызского» Деловых советов, созданных по инициативе ТПП КР и Федерации ТПП Индии. «В ходе второго заседания Делового совета, который прошел 2 декабря 2014г. в Дели была достигнута договоренность о проведении осенью 2015 года в Бишкеке III-заседания Делового совета, с участием представителей бизнеса двух стран. Индийские предприниматели выразили готовность принять самое активное участие в заседании, а также в международной универсальной выставке-ярмарке «Кыргызстан-2015»», — сообщила вице-президент ТПП КР Рима Апасова.

    Завершая встречу, стороны выразили уверенность, что открытие прямого авиасообщения Бишкек — Дели — Бишкек в феврале 2015 года облегчит вопросы, связанные с логистикой и станет дополнительным стимулом для укрепления взаимодействия предпринимательских кругов двух стран.     

    Поделиться