«Атамекеновцы» считают, что Совету коалиции не следует рассматривать «смешной» случай между главой Минюста и руководителем Аппарата президента

Автор -

    Парламентская фракция «Ата Мекен» заступилась за своего ставленника – главу Министерства юстиции Алмамбета Шыкмаматова на заседании Совета коалиции большинства.

    Отметим, депутаты обсуждают обращение руководителя Аппарата президента Данияра Нарымбаева по поводу интервью  Шыкмаматова одной из газет, в котором он заявил, что отставка Аиды Саляновой – игры Данияра Нарымбаева.

    По мнению «атамекеновцев» такой случай не стоит обсуждать Совету.

    «Мы за 4 года ни разу не собирались по поводу важных вопросов. А их было много, это и отсутствие газа на юге, приграничные конфликты. 4 года не проводится судебная реформа. А мы собираемся по такому мелкому поводу, который можно было решить, не вынося на публику», — сказал лидер фракции «Ата Мекен» Омурбек Текебаев. Он считает, что не стоит уделять внимание не соответствующим действительности публикациям в СМИ. С таким же успехом можно разбираться со многими случаями, сказал глава фракции, приводя в пример слухи, касающиеся главы государства и экс-генпрокурора Азимбека Бекназарова.

    Депутат Туратбек Мадылбеков назвал это обсуждение смешным.

    «Вам следовало бы  по-мужски решить вопрос. Я никогда не огорчаюсь таким материалам в СМИ, наоборот могу рассмеяться. Журналисты могут что-то добавить к нашим словам. Пусть пишут, мы не должны из-за этого сильно переживать», — сказал он.

    Поделиться