Прецедент между министром юстиции и руководителем Аппарата президента должен стать уроком для всех политиков — Чыныбай Турсунбеков

Автор -

    Этот прецедент между министром юстиции и руководителем Аппарата президента должен стать уроком для всех политиков. Такое мнение выразил лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков.

    Отметим, на заседании Совета коалиции большинства парламента обсуждается обращение руководителя Аппарата Данияра Нарымбаева по поводу интервью министра юстиции Алманбета Шыкмаматова одной из газет, в котором он заявил, что отставка Аиды Саляновой – игры Данияра Нарымбаева.

    «Этот прецедент должен стать уроком для политиков, которые поливают друг друга грязью. Общественность думает, что политики сливают в прессу слухи, огульные обвинения. Таких случаев не должно быть», —  сказал парламентарий.

    В ходе заседания лидер «Ата Мекена» Омурбек Текебаев выступил в защиту министра юстиции.

    «Что плохого в том, что он высказал мнение, что возможно генпрокурором станет сам руководитель Аппарата президента. Мы все так думали. Даже с лидером фракции СДПК в преддверии выборов ходили в кабинет Нарымбаева на кофе, чтобы быть ближе к новому генпрокурору. Но я никогда не мог подумать, что молодая подчиненная руководителя Аппарата президента станет генпрокурором. Если я расскажу, что мы говорим о том же Атамбаеве, Оторбаеве, да и о самом Данияре Нарымбаеве в прессе, то земля провалится. Но мы ведь соблюдаем этику, не выносим эту информацию», — сказал Текебаев.

    Лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков сделал ремарку, заявив, что не ходил к Данияру Нарымбаеву на кофе.

    Поделиться