96 % читателей K-News приходилось давать взятки

Автор -

    Подавляющее большинство читателей K-News оказывались в ситуации, когда им приходилось давать взятки. Этому свидетельствуют данные социального опроса, проводившегося на сайте информационного агентства в течение двух недель.

    96 % читателей K-News указали на то, что им приходилось давать взятки. Большая их часть, а именно 22 % (208 человек), давали взятку сотруднику дорожно-патрульной службы. Следующий по популярности ответ, который отмечали участники соцопроса, был «дача взятки в учебном учреждении», здесь поставили отметку 17 % опрашиваемых (161 голос). 15 % читателей ответили, что им приходилось давать взятки в медучреждении (142 голоса).

    Немногим меньше отметили пункт соцопроса «дача взятки в милиции», данный ответ выбрали 12 % голосовавших (118 человек). Не остался без отметок и паспортный стол, на данном пункте оставили свой голос 9 % опрашиваемых (93 голоса). 3 % пришлось расстаться с деньгами в виде взятки на рабочем месте (33 ответа). Еще 6 % голосовавших отметили, что давали взятки в иных случаях и местах, не указанных в списке соцопроса (64 голоса).

    Те же 4 % проголосовавших, которым не приходилось давать взятки, тоже разделились в ответах. Семь человек ответили, что просто не попадали в ситуацию, где бы им пришлось распрощаться с той или иной суммой в качестве взятки. Другие (38 человек) твердо ответили, что принципиально никогда не давали взятки и давать не будут.

    Поделиться