Фракция «Республика» недовольна работой правительства

Автор -

    Фракция «Республика» недовольна работой правительства. Об этом сообщил лидер фракции Максат Сабиров на заседании Жогорку Кенеша в среду.

    Он отметил, что согласно статье 88 Конституции КР правительство должно обеспечивать выполнение Конституции и законов, должно реализовать внутреннюю и внешнюю политику и проводить единую социально-экономическую политику.

    «Но на деле получается, что правительство не исполняет своих обязанностей в полной мере, нет порядка в политике, проводимой в социальной, экономической и культурной сферах. Фракция «Республика» на своих заседаниях рассмотрела ряд важных вопросов, таких как состояние спорта в стране, обеспечение чистой питьевой водой, проблемы внешней и внутренней политики. Приглашенные члены правительства часто не могут ответить на поставленные вопросы. О каком развитии в стране можно говорить, если они сами не могут дать полную информацию?» — сказал депутат.

    Он отметил, что по итогам заседания были приняты решения о неудовлетворительной работе правительства по данным вопросам. Также он сообщил, что по информации правительства в стране нет единого органа, отвечающего за внутреннюю и внешнюю миграцию.

    Депутат попросил внести в план работы ЖК на февраль рассмотрение вопроса о миграции.

    Поделиться