Пресечен наркоканал, организованный сотрудниками правоохранительных органов

Автор -

    Задержаны сотрудники правоохранительных органов, подозреваемые в наркопреступлении. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ ГКНБ КР.

    По его данным, в течение нескольких месяцев разрабатывалась преступная наркогруппировка, организованная начальником отдела уголовного розыска и состоящая из сотрудников органов внутренних дел и Госслужбы по контролю наркотиков.

    Данная преступная группировка наладила устойчивый канал по транспортировке тяжелых наркотических средств в особо крупных размерах из Республики Таджикистан в Россию через территорию Кыргызской Республики. 

    6 февраля 2015 года задержан начальник отдела уголовного розыска Лейлекского РОВД УВД Баткенской области майор милиции «Б. А.». В этот же день, по подозрению в соучастии в данном преступлении также задержан родной брат «Б. А.» – начальник смены пограничного поста «Максат» Лейлекского погранотряда «Б. К.».

    Ранее были задержаны члены данной наркогруппировки – сотрудники ГСКН «Э. Т.» и «Х. М.», которые по решению суда заключены под стражу в СИЗО №1.

    В результате из незаконного оборота изъято 50 кг наркотических средств. 

    По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Ведется следствие.

    Поделиться