Причина суицида молодого военнослужащего Ошского погранотряда все еще выясняется

Автор -

    Причина суицида молодого военнослужащего все еще выясняется. Об этом сообщил начальник Управления по воспитательной работе Государственной пограничной службы КР Бакыт Жылтыров на пресс-конференции в Бишкеке.

    «По факту совершения суицида военнослужащего Куваныча Ногойбаева хотелось бы сообщить, что 11 января, около 6:30, он самовольно оставил часть, сразу начались его поиски, приблизительно в 11:00, он был обнаружен повешенным. При первичном осмотре Ногойбаева, признаков насильственной смерти не было обнаружено. Были проведены экспертизы два раза. В настоящее время ведется следствие. Все причины будут установлены после завершения следственных мероприятий.

    При первичном осмотре фактов насилия не обнаружено, на это есть подтверждающие на это документы», — рассказал Бакыт Жылтыров.

    По его словам, версия самоубийства из-за девушки возможна ложная, так как последний его телефонный разговор был с сестрой.

    Напомним, 11 января 2015 года военнослужащий срочной службы Ошского пограничного отряда совершил суицид путем повешения. Данный военнослужащий был призван на срочную военную службу осенью 2014 года.

    Поделиться