В Кыргызстане уменьшилось число ДТП с участием детей

Автор -

    Уменьшилось число ДТП с участием детей. Об этом сообщил начальник Дорожно-патрульной службы МВД КР Сергей Дьяченко на пресс-конференции в Бишкеке.

    «Подразделениями ДПС ОВД республики в 2014 году проводились встречи с учащимися школ для проведения занятий по безопасности дорожного движения, профилактические беседы с водителями транспорта общего пользования и индивидуальных автомототранспортных средств», — сказал начальник ДПС.

    Имеющиеся данные ведомства показывают, что снизились показатели детского дорожно-транспортного травматизма.

    В 2014 году на — 5,8 % (с 1 тыс. 545 до 1 тыс. 455) уменьшилось число зарегистрированных ДТП с участием детей, при этом число погибших детей уменьшилось на 21,1 % (с 142 до 112), а количество раненых детей на 2,9 % (с 1 тыс. 665 до 1 тыс. 616).

    «Таким образом, имеющиеся статистические данные показывают, что в 2014 году наметилось некоторое снижение уровня аварийности, что наблюдается впервые за последние 5 лет. Некоторая стабилизация уровня аварийности достигнута в результате целого комплекса проведенных мероприятий, в том числе уделялось особое внимание выявляемости грубых нарушений ПДД, влекущих ДТП», — прокомментировал Сергей Дьяченко.

    Поделиться