Президент намерен посетить с официальными и рабочими визитами Австрию, Швейцарию, Германию и Бельгию

Автор -

    Запланированы официальные и рабочие визиты главы государства в Австрийскую Республику, Швейцарию, Федеративную Республику Германия и Королевство Бельгия в период с 23 марта по 1 апреля 2015 года. Об этом сообщается на сайте Международного делового совета.

    В рамках данных визитов предполагается проведение бизнес форумов в Вене (Австрия), Берне, (Швейцария), а также бизнес-семинар в  Брюсселе (Бельгия) для ознакомления бизнес-сообщества этих стран с инвестиционным климатом Кыргызстана.

    Стороны выразили заинтересованность в инвестировании в такие сферы экономики как гидроэнергетика, транспорт и инфраструктура, сельское хозяйство, пищевая промышленность и туризм.

    Основная цель предстоящих форумов — укрепление стратегических альянсов и создание новых партнерских отношений в сфере высоких технологий между учеными, инвесторами, бизнесом, институтами развития, экспертами, а также руководителями государственной и муниципальной власти.

    Участники мероприятий будут ознакомлены с опытом лучших международных практик, смогут извлечь информацию о технологических трендах в развивающемся мире, а также новые рекомендации по конкурентоспособности и повышению производительности в вышеупомянутых отраслях экономики.

    Поделиться