В Нарынской области два сотрудника милиции, убившие мужчину, осуждены на 15 лет

Автор -

    В Нарынской области два сотрудника милиции, убившие мужчину, осуждены на 15 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда.

    По ее данным, приговором Кеминского районного суда Чуйской области сотрудник управления Специального отряда быстрого реагирования УВД Нарынской области прапорщик милиции Б. Ч. Ш. и сотрудник управления по борьбе с организованной преступностью УВД Нарынской области С. Ж. Э. признаны виновными по статьям «превышение должностных полномочий», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

    Оба приговорены к 15 годам лишения свободы, с лишением права работать в органах внутренних дел на срок до трех лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.

    В отношении третьего сотрудника УВД Нарынской области майора милиции Т. Р. Т. уголовное дело прекращено в связи с его смертью.

    Мера пресечения обоих оставлена без изменения – под арестом.

    Приговор может быть обжалован в Чуйский областной суд в течение десяти дней.

    Напомним, 1 декабря 2013 года сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД КР (ГУБОП) и Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) УВД Нарынской области, находящиеся на посту при въезде на угольный разрез «Кара-Кече», избили А. Мамбеталиева, который от полученных травм скончался. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело.

    Поделиться