Ким Чен Ын разрешил составу воинской части сфотографироваться с ним в качестве поощрения

Автор -

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил в понедельник воинскую часть номер 447 ВВС и ПВО Корейской народной армии (КНА). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство ЦТАК.

По его данным, у установленного там монумента северокорейский лидер почтил память 14 военных летчиков, которые погибли 5 апреля 2009 года во время операции по обеспечению запуска спутника связи «Кванменсон-2» (Сияющая звезда-2). Произведенный тогда с полигона на восточном побережье страны запуск с помощью ракеты-носителя «Ынха-2» в КНДР был признан успешным.

Монумент, возведенный в честь героических летчиков, «бросивших вызов смерти для выполнения приказа партии, имеет символическое значение», заявил Ким Чен Ын, возглавляющий вооруженные силы в звании маршала. Он также добавил, что партия «гордится успехами воинской части номер 441», удостоенной почетного звания «Седьмой полк О Чжун Хыба» — героя антияпонской партизанской борьбы.

Ее летчики, воевавшие под лозунгом «один против ста», подчеркнул глава КНДР, «отличились не только в сражениях с американскими империалистами во время Отечественной освободительной войны (Корейская война 1950-1953 годов), но и в послевоенный период».

В качестве поощрения Ким Чен Ын сфотографировался вместе с личным составом этой части, дислокация которой в сообщении ЦТАК не уточняется.

Главу КНДР сопровождали начальник Главного политического управления КНА вице-маршал Хван Бен Со и другие военачальники.

Поделиться