Индийские звезды познакомят жителей Оша и Бишкека с танцами в стиле «Катхак»

Автор -
456

Индийские звезды познакомят жителей Оша и Бишкека с индийскими танцами в стиле «Катхак» и игрой на ситаре. Специально для этого в Кыргызстан приедут артисты из Индии Пратеека Чаудхури и Ануприи Мукерджи.

Как сообщили организаторы мероприятия, Пратеек Чаудхури – один из блестящих виртуозов игры на традиционном индийском инструменте – ситар. Ситар — многострунный музыкальный инструмент, используемый для исполнения индийской классической музыки, относящийся к группе струнных щипковых музыкальных инструментов. Пратеек является создателем «Ситары Индии» – уникальный в своем роде, редкий ситарный ансамбль, не имеющий равных во всем мире.

Ануприя Мукерджи – родом из семьи музыкантов и танцоров, проживающих в городе Варанаси. Ануприя начала изучать танцы в стиле «Катхак» еще в очень маленьком возрасте и уже тогда показала огромный талант в этом деле. Следуя традициям известных представителей этого танца (Сэнгита Синха, доктора Видхи Нэгэр и профессор Рэнджана Сривэстэва), она достигла больших успехов.

Концерты индийской культуры пройдут 28 марта в Кыргызском драмтеатре и 29 марта в Ошском национальном драмтеатре. Начало в 18.00.

Поделиться