Олимпийская сборная Кыргызстана по футболу сыграла вничью с белорусским футбольным клубом «Слуцк»

333

Олимпийская сборная Кыргызстана, находящаяся на учебно-тренировочных сборах в Турции, провела свой третий контрольный матч. Соперником нашей команды выступил представитель Высшей Лиги Чемпионата Беларуси – футбольный клуб «Слуцк». Об этом сообщили в Федерации футбола КР.

Стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом – в воротах место занял Илим Оморов, в центре обороны расположились Акрам Умаров и Тамирлан Козубаев, по краям – Кайрат Кольбаев и Манас Карипов. В полузащите – Бахтияр Дуйшобеков, Давлятжан Баратов, Мирбек Ахматалиев, Фархат Мусабеков и Ахлидин Исраилов. В роли единственного нападающего выступил Кайрат Жыргалбек уулу.

Стартовый отрезок матча остался за соперником. На шестой минуте встречи слутчане открыли счет. В результате розыгрыша углового в исполнении Сергея Глебко, Илим Оморов выбил мяч. Однако суматохой в штрафной сборной Кыргызстана воспользовался форвард «Слуцка» Егор Зубович – 1:0. Но, тем не менее, еще до перерыва Кайрат Жыргалбек уулу воспользовавшись ошибкой вратаря «Слуцка» отправил мяч в пустые ворота.

С началом второго тайма соперник еще раз вышел вперед. На пятьдесят седьмой минуте встречи прострел в нашу штрафную обернулся голом в исполнении Николая Зенько. Во второй раз, уступая в счете, подопечные Мирлана Эшенова вновь сумели найти в себе силы и сравнять счет. После розыгрыша стандартного положения отличился Бахтияр Дуйшобеков. Итоговый счет 2:2.