В Нооруз в столице пройдет фестиваль «Боорсок – посланник мира!»

Автор -
440

    В преддверии праздника «Нооруз» молодежное движение «Я люблю Кыргызстан» организует Фестиваль «Боорсок – Посланник мира!», который пройдет 21 марта с 14:00 до 16:00 на летней площадке кинотеатра «Россия». 

    Как сообщили активисты, в программе фестиваля: праздничный концерт от активистов молодежного движения и выставка-ярмарка сувенирной продукции бренда «I Love», интерактивные конкурсы от Ассоциации «BOOM Studio», дегустация национального блюда боорсок от кинотеатра «Россия», а также праздничный аквагрим для самых маленьких гостей. В завершении мероприятия участники и зрители будут приглашены на танцевальный флешмоб «Кара Жорго».

    «Как известно, в Кыргызстане проживают представители более чем 80 различных национальностей. Проблема толерантности становится чрезвычайно актуальной и злободневной. Не исключением являются и отношения среди молодежи, где случаются различные происшествия на фоне национальной розни.  Празднование «Нооруза» – это хорошее, позитивное настроение, которое сплачивает людей, объединяя их в один большой общий коллектив», — отметили в движении «Я люблю Кыргызстан».

    Основной целью мероприятия является создание дружественной атмосферы и общего коммуникационного поля для представителей различных национальностей.

    Поделиться