В Оше завершилось Первенство республики по вольной борьбе

Автор -
982

В Оше завершилось Первенство Кыргызской Республики по вольной борьбе среди юниоров. Об этом сообщили в федерации данного вида спорта.

Соревнования прошли в зале борьбы спортивного комплекса «Динамо» 20 и 21 марта.

В соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров приняли участие 203 сильнейших спортсмена со всех регионов страны, которые оспаривали медали в восьми весовых категориях: 50 кг, 55 кг, 60 кг, 66 кг, 74 кг, 84 кг, 96 кг и 120 кг.

Первенство проводилось с целью комплектования сборной команды Кыргызской Республики по вольной борьбе среди юниоров, которая будет представлять честь страны на первенствах Азии, Мира и международных турнирах.

Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляли Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по видам борьбы, Ошский городской комитет по физической культуре и спорту, Детско-юношеская школа города Ош, спортивный комплекс «Динамо» и Федерация вольной борьбы Ошской области.

Спортсмены, занявшие призовые места в своих весовых категориях, были награждены медалями и дипломами.

Список победителей и призеров Первенства КР по вольной борьбе среди юниоров 2015 г.:

50 кг

1 место – Абдикарим у Жыргалбек (РУОР, Жалал-Абад);

2 место – Таштанбеков Кубанычбек (РУОР);

3 место – Ырысбек у Темирхан (СШ Ленин.р) и Алымбеков Айдар (РУОР);

55 кг

1 место – Курманбек у Эрмек (РУОР, Нарын);

2 место – Нурманбет у Бексултан (РУОР);

3 место – Тургунбаев Жайнак (РУОР, Ош) и Зайнулов Бектурган (РУОР);

60 кг

1 место – Жолдошбеков Улукбек (РУОР, Нарын);

2 место –  Абдуразаков Нургазы (РСДЮШОР, Кочкор-Ата);

3 место –  Ураимов Молдояр (Жалал-Абад) и Бакытбек у Шахназар (РУОР);

66 кг

1 место – Темирбаев Чубак (РУОР)

2 место – Анарбеков Адилет (РУОР, Кара-Балта)

3 место – Аскарбеков Нурсултан (Кара-Балта) и Абдрахманов Кадыралы (РУОР)

74 кг

1 место – Усупов Саякбай (Трудовые резервы, Дордой)

2 место – Сапаркул у Бактыяр (СШ Ленин.р);

3 место – Хамудов Ждовидон (Ош Динамо) и Мамедов Мухаммед (Ош Динамо);

84 кг

1 место – Талантбек у Канторо (РУОР);

2 место – Изабеков Нарбек (РСДЮШОР, Баатыр);

3 место – Таалайбек у Динисламбек (РУОР) и Айтыев Азат (Токмок);

96 кг

1 место – Будунов Магомед (Трудовые резервы, Дордой);

2 место – Сааданбек у Ислам (РУОР, Кант);

3 место – Акбарали у Улугбек (Ош) и Тынчтыкбеков Жанболот (СШ Ленин.р);

120 кг

1 место – Мусаев Баград (СШ Ленин.р);

2 место – Мусаев Женишбек (Иссык-Куль);

3 место – Жаппуев Музафар (Кант).

Поделиться