Между Минздравом КР и Фондом здравоохранения Бельгии подписан меморандум о взаимопонимании

Автор -

    Между Министерством здравоохранения КР и Фондом здравоохранения Бельгии подписан меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Кыргызстана.

    За Министерство здравоохранения КР документ подписан Чрезвычайным и Полномочным Послом КР в Королевстве Бельгия Асеином Исаевым, за Фонд здравоохранения Бельгии — председателем Фонда Хервигом Флиракерсом.

    В рамках меморандума стороны согласовали возможность сотрудничества посредством обмена опытом в медицинской, академической и клинической практике, обмена специалистами в области медицины по различным направлениям и специальностям, стажировок в бельгийских академических больницах. Подписание меморандума также предполагает сотрудничество в области радиологии и лабораторной диагностики, оказание содействия в лечении пациентов, для которых необходимо специальное вмешательство, недоступное в Кыргызской Республике.

    По итогам церемонии подписания бельгийская сторона вручила очистительные фильтры для оборудования в кыргызских медицинских больницах, которое ранее было передано кыргызской стороне на безвозмездной основе.

    Поделиться