Кыргызстанцы могут принять участие в фестивале стран СНГ «Таланты Содружества»

Автор -

Кыргызстанцы могут принять участие в фестивале стран СНГ «Таланты Содружества». Об этом сообщили в посольстве Кыргызстана в России.

«Музыкальный фестиваль «Таланты Содружества» — масштабный проект, который способствует росту творческого потенциала его участников — юных музыкантов, всестороннему развитию молодежи и интеграции представителей стран СНГ в культурную жизнь России», — отмечено в сообщении.

В концертной программе принимают участие молодые таланты из регионов России и стран СНГ, получающие возможность выступить на одной из лучших концертных площадок Москвы в сопровождении Юношеского симфонического оркестра России.

Организаторы обратились ко всем желающим из Кыргызстана принять участие в данном фестивале. Для участия в фестивале необходимо исполнить произведение в сопровождении симфонического оркестра (отдельная пьеса либо часть крупного циклического сочинения, общий хронометраж — не более 8-10 минут) и предоставить видеозапись выступления по электронному адресу info@kyrgyzembassy.ru до 6 апреля.

25 мая в Светлановском зале Московского международного Дома музыки состоится гала-концерт III Музыкального фестиваля молодежи из стран СНГ «Таланты Содружества».

Поделиться