Дастан Бекешев: Сейчас у нас показателем силы и ума является доллар

Автор -

    Сейчас у нас показателем силы и ума является доллар, сказал депутат Дастан Бекешев (Ар-Намыс) на заседании Жогорку Кенеша в среду.

    Представители Министерства труда, миграции и молодежи представили проекты законов «Об основах государственной молодежной политики» и «О гражданско-патриотическом воспитании в Кыргызской Республике».

    «Сейчас у нас говорят, что если ты живешь бедно, значит, ты — тупой.  За доллар человек может купить айфон еще в детском садике, в университете за доллар можно купить диплом, потом — водительские права, за доллары он может прийти в парламент, правительство, может не сходить с экранов телевизора. Что вы хотите изменить этим законом? Гражданско-патриотическое воспитание должно быть негласным правилом, а не законом», — сказал Бекешев.

    Он отметил, что в Америке нет закона о патриотизме, однако в США добились патриотизма, и не благодаря деньгам, а при помощи морального оздоровления высшего политического руководства.

    «Пока наши политики ездят на дорогих машинах, воруют деньги, никакого патриотического воспитания не произойдет. Бороться нужно с помощью образования, образованные люди будут знать, что такое высшая сила», — сказал депутат.

    Поделиться