Ипподром Каракола передадут на баланс Госагентства физической культуры

Автор -

    Премьер-министр подписал распоряжение правительства «О передаче с баланса на баланс ипподрома города Каракол». Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата кабмина.

    Документ разработан Государственным агентством физической культуры и спорта по инициативе группы депутатов Жогорку Кеңеша, а также в целях дальнейшей популяризации конного спорта в республике и повышения эффективности использования ипподрома, расположенного в городе Караколе Иссык-Кульской области.

    В 2008 году ипподром был оценен и продан за 1 млн 5,2 тыс. сомов, однако по итогам судебных разбирательств объект был возвращен на баланс Министерства сельского хозяйства и мелиорации. Общая площадь вышеназванного объекта 44,76 гектаров.

    Передача ипподрома с баланса Министерства сельского хозяйства на баланс Госагентства позволит повысить качество подготовки спортсменов по национальным конным видам спорта, развивать конные виды спорта в Иссык-Кульской области, повысить качество проведения спортивно-массовых мероприятий по конным видам спорта и соответственно увеличить охват населения физкультурно-спортивной деятельностью.

    Поделиться