В Бишкеке пройдет чемпионат по чтению среди школьников

Автор -

    25 апреля в Бишкеке стартует чемпионат по чтению среди школьников. Об этом сообщили организаторы.

    «23 апреля образовательные учреждения примут участие во всемирном дне книги в Кыргызстане. В рамках данного мероприятия с 20 по 26 апреля состоится ряд мероприятий, одним из которых является чемпионат по чтению среди школьников. В конкурсе могут принять участие дети до 14 лет. Цель мероприятия – формирование у детей интереса к чтению, бережного отношения к книгам и вовлечение в процесс чтения и познавания нового посредством книг», — говорится в сообщении.

    По данным организаторов, чемпионат пройдет в несколько этапов:

    — Любимый стих. Каждый участник читает заранее подготовленный любимый стих. Жюри оценивает технику и артистизм выступающего. По результатам чтения выставляются баллы;

    — Читаем вместе. Каждый участник вместе со своим родителем читает заранее подготовленное произведение;

    — Участник читает незнакомый отрывок (стихи кыргызских авторов/поучительные стихи).

    Жюри оценит технику и артистизм выступающих. По результатам накопленных баллов, определяется победитель. Баллы выставляются по пятибалльной шкале и не озвучиваются до конца конкурса.

    В конкурсе предусмотрены номинации «Самый юный читатель», «Самый креативный читатель», «Самый артистичный читатель» и другие.

    Между 2-м и 3-м этапами пройдет 7-минутная книжная викторина. Победителям вручат книги, ваучеры на образовательные курсы, планшеты.

    Чемпионат пройдет в Юридическом институте при КНУ, в 12:00.

    По всем вопросам обращаться по тел.: (555) 905-936.

    Поделиться