Одна из свидетельниц по делу Келдибекова отказалась от своих показаний

Автор -

    Свидетельница по делу депутата Ахматбека Келдибекова Гульнара Амирова отказалась от ранее данных показаний во время очередного заседания суда.

    Напомним, в 2013 году в отношении экс-депутата Ахматбека Келдибекова было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностным положением при незаконной передаче функций налоговых органов по сбору налогов на основе добровольного патентирования ОсОО «Бизнес Партнер».

    Когда свидетельнице дали слово, Гульнара Амирова рассказала о том, что в 2009 году она работала председателем профсоюза Аламединского рынка, также о том, что о деятельности «Бизнес Партнера» практически ничего не знает и не помнит, так как прошло уже очень много лет.

    Однако гособвинитель зачитал показания, которые давала женщина в 2010 году.

    «Мне позвонил человек, представился как Кубан и рассказал, что есть такое-то ОсОО «Бизнес партнер», рассказал подробно о виде деятельности. Я сказала, что не согласна с его предложением, но мы были поставлены перед фактом, после чего я написала письмо Абдалиеву. Он сказал, что нам надо обратиться в другие соответствующие инстанции. Мы обратились к Келдибекову и сказали, что мы не согласны с деятельностью ОсОО «Бизнес партнер», однако Келдибеков сказал, что деятельность уже началась, и завтра с проверкой на наличие патентов к нам придут люди», — говорилось в объяснительной.

    Свидетельница начала все отрицать, но далее свое слово вставил обвиняемый Ахматбек Келдибеков, объяснив ее противоречие тем, что на том допросе в 2010 году на эту женщину и еще на группу нескольких людей оказывали давление люди с правоохранительных органов.

    «У меня есть видео о том, как на некоторых людей давили со стороны правоохранительных органов, чтобы те дали показания против меня. Они были запуганы, поэтому написали такое», — прокомментировал Келдибеков.

     

    Поделиться