За взятку задержан главный специалист управления Госэкотехинспекции по югу

Автор -

    При получении взятки задержан главный специалист Управления Государственной инспекции по экологической и технической безопасности по городу Ошу, Ноокатскому, Араванскому и Кара-Сууйскому районам. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

    7 апреля следственным отделом прокуратуры по городу Ошу и Ошской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 313 (вымогательство взятки) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

    Так, в прокуратуру Ошской области из 5-отдела УВД Ошской области поступил материал, собранный по заявлению гражданина Ш.А. о том, что главный специалист Управления Госинспекции вымогает взятку в размере 50 тыс. сомов за сокрытие факта, якобы незаконно занятого земельного участка заявителем.

    В тот же день сотрудниками следственного отдела прокуратуры при оперативном сопровождении сотрудников 5-отдела УВД Ошской области при получении взятки в размере 20 тыс. сомов в рабочем кабинете с поличным задержан вышеуказанный главный специалист и в соответствии со статьей 94 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС УВД города Оша.

    В настоящее время по данному уголовному делу ведется следствие.

    Поделиться