Нападение на членов НОД в Оше организовала власть, считает глава движения Кадыров

Автор -
357

    Нападение на членов НОД в Оше организовала власть. Об этом K-News сообщил глава Национального оппозиционного движения Кубанычбек Кадыров в пятницу.

    Кадыров подтвердил информацию о том, что вчера вечером в городе Ош были избит он сам и его соратники по движению.

    «Вчера мы с Бектуром Асановым, Улуком Маматевым по приглашению ошских членов НОД прибыли в Ош. Мы провели встречу с аксакалами и обсудили вопрос предстоящего завтра курултая. Нас домой пригласил экс-начальник УВД Ошской области Абдулла Капаров. У него дома были друзья», — рассказал Кадыров.

    По его словам, внезапно в дом ворвались неизвестные лица в количестве 50 человек, которые начали без разбору избивать всех присутствующих.

    «Нас силой выволокли на улицу, там также избили. После чего нам пришлось уехать в Джалал-Абад, так как нам сказали, что у некоторых ребят есть ножи, и дело может дойти до поножовщины», — подчеркнул Кадыров.

    «Мы подозреваем, что за этим стоит власть», — добавил глава НОД.

    Кубанычбек Кадыров – экс-депутат Жогорку Кенеша от СДПК. Национальное оппозиционное движение Кыргызстана было создано в 2013 года и объединило такие политические фигуры как Ахматбек Келдибеков, Бектур Асанов, Мелис Мырзакматов, Равшан Джээнбеков и другие. 

    Поделиться