Пока не подтверждено участие Атамбаева в параде Победы в Москве

Автор -
312

    Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев пока не подтвердил участие в параде Победы в Москве. Об этом K-News сообщил пресс-секретарь президента Кыргызской Республики Жанар Акаев в среду.

    По его словам, глава государства примет участие в мероприятиях формата Евразийского экономического союза, которые пройдут в Москве 8 мая.

    «Однако будет ли он присутствовать на Параде Победы в Москве на Красной Площади, пока не уточнено», — сказал Акаев.
    Как сообщалось ранее, накануне торжеств посвященных победе над фашистами в Великой Отечественной войне в Москве пройдет неформальный саммит СНГ.

    Напомним, что 75 гвардейцев Национальной гвардии КР примут участие в Параде Победы на Красной Площади в Москве. Для военнослужащих будет пошита особая форма и сапоги

    Отметим, что в Бишкеке также пройдет Парад Победы. По информации Генерального штаба КР, в военном параде будет задействовано более 70 единиц техники и примерно 2 тыс. военнослужащих всех частей Кыргызстана, а также представителей силового блока.

    Как сообщалось ранее, посол России в Кыргызстане Андрей Крутько назвал бишкекский парад Победы, посвященный 70-летию победы в ВОВ, особенным.

    Поделиться