Анарбек Джамакеев выиграл бронзу на чемпионате мира по тогуз коргоолу

Автор -
345

Анарбек Джамакеев выиграл бронзу на чемпионате мира по тогуз коргоолу, который в эти дни проходит в Алматы (Казахстан). Об этом сообщили в Госагентстве физической культуры и спорта.

В Чемпионате мира принимают участие более 50 спортсменов из 23 стран (США, Антигуа и Барбуда, Афганистан, Азербайджан, Гана, Германия, Грузия, Италия, Колумбия, Молдова, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Монголия, Узбекистан, Россия, Таджикистан, Турция, Туркменистан, Индия, Великобритания, Чехия и Швейцария).

Чемпионат среди мужчин и женщин проходит по следующим видам: стандарт, рапид и блиц. По стандарту среди мужчин играли 28, среди женщин 18 участников. 

По итогам 7 туров кыргызстанец, как и три оставшиеся спортсмена набрали по 6 очков. Победителя определяли по дополнительным показателям (коэффициент Бухгольца).

В результате золотую медаль завоевал казахстанский игрок Хакимжан Елеусинов, серебро досталось также представителю из Казахстана Жаннату Каймулдину. Бронзовую медаль же завоевал кыргызстанец Анарбек Джамакеев.

Поделиться