Как подключиться к цифровому телевещанию?

Автор -
4283

    В Кыргызстане сегодня стартовала информационная кампания по переходу населения страны на цифровое телевещание.

    В рамках кампании будет проведена широкомасштабная работа по информированию населения по подключению к цифровому телесигналу – подготовлена серия информационных ТВ и радио роликов, запущен сайт www.sanarip.kg. С 15 мая начнет работу телефон горячей линии1212 – бесплатный для звонков со стационарных телефонов и абонентов сотовых сетей Мегаком, Билайн, О!

    Главный посыл кампании – своевременное приобретение населением ресиверов (цифровых приставок) стандарта DVB-T2 MPEG4 или новых телевизоров со встроенным тюнером стандарта DVB-T2 MPEG4. Организаторы кампании подчеркивают, чтобы граждане приобретали ресиверы, сертифицированные Государственным агентством связи (ГАС КР).

    В рамках информационное кампании будут распространяться брошюры и видео ролики, которые подробно объясняют, как правильно подключиться к цифровому телевещанию, и что для этого необходимо.

    [attachment:105474] [attachment:105475]

    Кыргызстанцам, подключившимся к цифровому телевещанию, будут доступны следующие телеканалы:

    [attachment:105478]

    Необходимую консультацию как касательно технических вопросов подключения, так и по вопросам контента телеканалов, а также другим вопросам, кыргызстанцы могут обратиться по горячей линии 1212. Звонок бесплатный.

    [attachment:105477]

     

    Поделиться