Beeline — официальный партнер форума информационных технологий

Автор -
217

    Лидер телекоммуникационного рынка Кыргызстана Beeline поддержал значимый кыргызстанский форум информационных технологий.

    29 апреля в Бишкеке состоится пятый форум информационных технологий. В рамках мероприятия планируются презентации и дискуссии по направлениям: открытые данные, бизнес и стартапы в Интернете, электронное правительство, информационные технологии для IT-специалистов. Организатором мероприятия выступает Общественный фонд «Гражданская инициатива интернет политики».

    Вторая часть форума – вручение премии за заслуги в ИКТ-сфере и развитие интернет-среды в Кыргызстане. Премия включает несколько номинаций: «Лучший социальный проект», «IT-персона», «Открытие года», «Лучший сервис», «Лучший IT-проект».

    «Мы уже не в первый год выступаем партнером КИТ-форума и содействуем развитию ИКТ-отрасли в стране. Для нас это не просто социальная инициатива. Форум – замечательная площадка для обмена знаниями, опытом, практическими решениями. В этом году мы также будем активными участниками и готовим сессию про влияние digital на бизнес», — отметила директор по связям с общественностью Beeline Татьяна Шахин-Байло.

    Организаторы форума отметили, что в этом году на «КИТ» будут подняты вопросы авторского права, электронного управления, открытых данных и электронного образования, информационной безопасности и защиты персональных данных, поддержки IT-бизнеса и стартапов в Кыргызстане, а также основных тенденций в интернете и масса других важных вопросов.

    Форум традиционно соберет ведущих специалистов, зарубежных экспертов, руководителей компаний в области информационных технологий, интернета и телекоммуникаций, разработчиков программных продуктов и услуг, студентов соответствующих специальностей и интернет-активистов, а также представителей государственных и общественных организаций Кыргызстана.

    Поделиться