В Ошской области задержаны трое парней, подозреваемых в убийстве таксистов

Автор -
355

    В Ошской области задержаны трое парней, подозреваемых в убийстве двух таксистов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

    По ее данным, 9 мая, примерно в 21:00, в местности Кара-Кол айыльного округа Папан Кара-Суйского района был найден труп с явными признаками насильственной смерти. Личность убитого мужчины установили, им оказался 63-летний житель Узгенского района А. И. — таксист. Эксперты обнаружили на теле мужчины многочисленные следы избиения и удушения. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

    В тот же день автомашину «Daewoo Matiz», принадлежащую частному таксисту, обнаружили в нескольких км от места преступления. В ходе расследования были задержаны трое жителей Араванского района: 23-летний М. Э., 23-летний К. Д., и 24-летний Т. К., Все трое – безработные.

    По предварительным данным, 7 мая в Оше эта троица остановила такси и попросила доставить в одно из сел Кара-Суйского района. По пути пассажиры совершили разбойное нападение на водителя. Сначала накинули веревку на шею и начали душить, потом, вытащив из машины, избили, а после душили его с помощью жгута. Злоумышленники завладели деньгами в размере 500 сомов и личными вещами таксиста.

    По данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стало удушение и перелом подъязычной кости, кроме того, имеются множественные переломы ребер. В настоящее время задержанные водворены в ИВС.

    Также в ходе расследования раскрыто другое аналогичное преступление на территории Оша, в совершении которого подозревается данная преступная группа. Так, 9 января было совершено убийство 45-летнего жителя Оша И.Б. – тоже таксиста. 

    Его также избили и задушили аналогичным образом с помощью троса. Тело убитого мужчины обнаружили через несколько дней после убийства на окраине Оша, принадлежащая ему автомашина «Honda Fit» была найдена брошенной через пять дней. Злоумышленники забрали личные вещи водителя и чуть более 100 сомов.

    Оба убийства совершены почти на одном и том же месте. Расследования по данным фактам продолжается.

    Поделиться