Олимпийская сборная Кыргызстана по футболу уступила команде Иордании

Автор -
444

Олимпийская сборная Кыргызстана вчера на стадионе «Al Qattara» (города Аль Айн, ОАЭ) встречалась со сборной Иордании в рамках отборочного раунда Чемпионата Азии-2016 и уступила со счетом 0:4. Об этом сообщили в Федерации футбола Кыргызстана.

Игроки сборной Кыргызстана провели матч в траурных повязках в память об основателе компании и футбольного клуба «Шоро» Табылды Эгембердиеве.

Матч начался голом в ворота нашей сборной. Уже на третьей минуте матча Салех Ибрагим вывел сборную Иордании вперед. Несмотря на пропущенный гол, игроки сборной Кыргызстана провели несколько попыток сравнять счет. В одной из которых, сильнейший удар Тамирлана Козубаева с трудом, но все же парировал Нуреддин Атея. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Иордании. Однако после возобновления игры, сборная Иордании провела второй гол в ворота Андрея Шикина. В борьбе с Ахмадом Хишам Абдельди вратарь сборной Кыргызстана был вынужден нарушить правила. В результате чего ударом «с точки» Ферас Силбайа удвоил преимущество сборной Иордании. А спустя пять минут счет стал разгромным. Гол на счету Файсал Мохаммада. Игроки сборной Кыргызстана имели ряд моментов забить, но удары Элхана Темирбаева, Бекжана Сагынбаева, Абая Боколеева и Тамирлана Козубаева не достигли цели. За несколько секунд до конца матча состоялся четвертый гол сборной Иордании. Махмуд Альмарди с передачи вышедшего на замену Лаита Альбаштави установил окончательный счет.

В другом матче второго тура сборная Кувейта одержала победу над сверстниками из Пакистана со счетом 2:0. В следующем матче сборная Кыргызстана встретится с командой Пакистана, а сборные Кувейта и Иордании определят в очном споре победителя группы «В».

Десять победителей отборочного раунда и пять лучших команд, занявших вторые места, примут участие в финальном раунде Чемпионата Азии, которые пройдут в январе 2016 года в Катаре. В свою очередь Чемпионат Азии будет квалификацией для азиатских сборных на Олимпийские игры в Рио-Де-Жанейро (Бразилия).