Ежегодная велогонка «Ashu Grand Prix Kemin» вновь стартует в Кемине

Автор -
557

Ежегодная велогонка и велотур «Ashu Grand Prix Kemin» вновь стартует в Кемине. Ежегодное двухдневное мероприятие включает велотур и велогонку. Целью организации мероприятия является популяризация велоспорта и  развитие туризма в Кыргызстане.

Данное мероприятие является восьмым крупным вело проектом организаторов, которые провели 2 велотура в 2012 году: в Кемине и на южном берегу Иссык-Куля; и 3 велотура в 2013 году и 3 велозаезда в 2014 году. В проведенных велотурах участвовали высокопоставленные государственные деятели, в том числе бывший президент КР Роза Отунбаева. В предстоящем событии ожидается участие не только кыргызстанцев, но и гостей из близлежащих стран. Велотур предназначен как для опытных ездоков, так и для любителей.

Мероприятие пройдет 6 и 7 июня. В первый день мероприятия, 6 июня, будет велопрогулка с района города Кемин до села Калмак Ашуу, протяженность трассы составляет 33 км. Участников будет сопровождать эскорт ГАИ и скорой помощи. Затем будут проведены мужская и женская гонки, а также отдельный заезд для местных жителей. В начале и середине дороги, а также после гонки участникам будет подана еда и напитки.

Утром 7 июня начнется большая гонка – на 51 км в окрестностях Чон-Кемина. Гонка будет проводиться среди мужчин и женщин отдельно.

Как сообщили организаторы, предусмотрены ценные призы для победителей.

Поделиться