Отечественные программисты разработали эксклюзивное hi-tech устройство

Автор -
838

В минувшие выходные состоялась презентация эксклюзивного hi-tech устройства, разработанного командой программистов первой в Кыргызстане школы программирования СODER. Программисты презентовали «живую» кнопку Like.

Продукт представляет собой устройство, через которое пользователи могут ставить лайки, делиться статусами или страницами организаций в социальной сети Facebook. Все это делается при помощи карт, которые привязываются к аккаунтам пользователей. Около сотни гостей мероприятия смогли протестировать кнопку при помощи подаренных карт. Совсем скоро обладатели карт смогут насладиться всеми предусмотренными для них привилегиями.

Разработчики рассказали, что продукт имеет всего несколько аналогов в мире. Но представленная идея, концепция продукта и проекта точно аналогов не имеют.

Создатели кнопки ставили своей целью создать инновационный инструмент развития бизнеса для предпринимателей, при этом быть полезным потребителю. Бизнес получает самую эффективную рекламу — сарафанное радио и базу клиентов, а пользователи карт — бонусы, скидки и акции от фирм — партнеров.

Стоит заметить, что все операции с живой кнопкой Like совершаются через социальную сеть Facebook и процесс контролируется их системой безопасности. Этого ребята добились после 2 месяцев переговоров с интернет-гигантом. Лидер и идейный вдохновитель команды разработчиков Турат Булембаев сообщил, что разработанное устройство будет экспортироваться в другие страны и что команда готовит еще несколько новых проектов, которые также нацелены на мировой рынок.

Поделиться