Минтруда подготовило соцролики о перспективных профессиях в Кыргызстане

Автор -

    Министерство труда, миграции и молодежи подготовило социальные ролики о перспективных профессиях в Кыргызстане. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    По ее данным, в рамках государственно-социального заказа были созданы информационные ролики с актуальными профессиями и отраслями до 2020 года.

    «Основной целью видео роликов является повышение уровня информированности о ситуации на рынке труда и повышения качества выбора профессии среди молодых граждан, включая сельскую молодежь в возрасте от 14 до 18 лет. В медиа продукте показаны результаты анализа рынка труда. Учитывались основные факторы, такие как геополитические аспекты, социально-демографические факторы и степень стратификации, биогеологическая специфика территории, выбор стратегических направлений развития страны и общемировые тенденции», — отмечено в сообщении.

    По результатам анализа было выявлено, что востребованными являются специалисты в области сельского хозяйства, сельского туризма, легкой промышленности, энергетической промышленности, здравоохранительного сектора.

    Поделиться